Donnerstag, 16. November 2017

08.00 - 09.00  KAC Sportsklassen

10.00 – 12.00  KAC I

13.15 - 14.00  AHL

14.15 – 15.15  KAC Bambini

15.15 – 16.15  KAC U 8

16.30 – 17.30  KAC U 10

17.45 – 18.45  Carinthian Sledge Ice

19.00 – 20.00  Tarco/KAC U 16

20.15 – 21.30  Scarsini Painters



Freitag, 17. November 2017

09.15 - 09.45  AHL

10.00 – 11.00  KAC I

12.15 – 13.15  Old Star Club

13.30 – 14.30  Magistrat Klagenfurt

14.45 - 15.45  KAC U 11/12

16.00 – 17.00  AHL

17.15 – 18.15  KAC U 18

18.30 – 19.30  DEC Dragons Damen

19.45 – 21.15  Lindwurm Flyers

21.30 – 23.00  Here4Beer

  

Samstag, 18. November 2017

08.30 – 09.45  Polizei Klagenfurt

10.00 – 11.15  EC Panthers

11.30 – 13.00  ECM

15.00 – 17.30  DEC Drag.:  Sab.Wien

                             (Damenbundesligaspiel)

18.00 – 20.00  ICE-PARTY

  



Sonntag, 19. November 2017

07.15 – 08.45  dasglocknerhaus

09.00 – 10.00  KAC Bambini

10.15 – 12.15  KAC I

12.30 – 15.00  KAC U 11 : Bled

                             (Slow. Meisterschaft)

15.15 – 17.45  Tarco U 18 : Völkermarkt

                             (Ktn. Meisterschaft)

18.00 – 19.30  Plastikpfeifen

19.45 – 21.15  Martitsch

 

Montag, 20. November 2017

10.00 – 12.00  KAC I

15.15 – 16.15  KAC U 8/U 10

16.30 – 18.30  KAC U 14 H/Z

18.45 – 19.45  KAC U 18

20.00 – 21.15  EC Jets

21.30 – 23.00  EC Fab

 

Dienstag, 21. November 2017

08.00 – 09.00  KAC Sportsklassen

09.15 – 09.45  AHL

10.00 – 12.00  KAC I

12.15 – 13.45  Bundesheer-Sportausbildung

15.15 – 16.15  KAC U 10

16.30 – 17.30  Tarco U 14/16

17.45 – 18.45  KAC U 18

19.00 – 20.30  Eismänner

20.45 – 22.15  Ärzte in Not

 

Mittwoch, 22. November 2017

08.00 – 09.00  KAC Sportsklassen

10.15 – 11.45  USI I

12.00 – 13.30  USI II

13.45 – 14.45  KAC I

15.00 – 17.00  KAC U 11/12

17.15 – 18.15  KAC U 16

19.00 – 21.30  AHL : Jesenice

                             (Österr. Meisterschaft)

 

Donnerstag, 23. November 2017

08.00 – 09.00  KAC Sportsklassen

10.00 – 12.00  KAC I

13.15 – 14.00  AHL

14.15 – 15.15  KAC Bambini

15.15 – 16.15  KAC U 8

16.30 – 17.30  KAC U 10

17.45 – 18.45  Carinthian Sledge Ice

19.00 – 20.00  Tarco/KAC U 16

20.15 – 21.30  Scarsini Painters


Freitag, 24. November 2017

09.30 – 11.00  KAC I

12.15 – 13.15  Old Star Club

13.30 – 14.30  Magistrat Klagenfurt

14.45 - 15.45  KAC U 11/12

16.00 – 17.00  AHL

17.15 – 18.15  KAC U 18

18.30 – 19.30  DEC Dragons Damen

19.45 – 21.15  Lindwurm Flyers

21.30 – 23.00  Kingdom Knights

  

Samstag, 25. November 2017

07.45 – 09.00  Polizei Klagenfurt

09.15 – 10.45  ECM

11.00 – 13.30  KAC U 14 H : LLZ

                             (Österr. Meisterschaft)

13.45 – 14.45  KAC I

15.00 – 17.00  Kinderkurs EVW

17.15 – 18.45  Heavy Records

19.00 – 20.15  Ultimate Hockey

  



Sonntag, 26. November 2017

08.00 – 09.00  KAC Bambini

09.00 – 10.00  KAC U 8

10.15 – 11.15  KAC I

11.30 – 12.45  EC Plescherken

14.00 – 16.30  Tarco U 18 : Althofen

                             (Ktn. Meisterschaft)

17.30 – 20.00  KAC : Bozen

                             (Österr. Meisterschaft)

20.15 – 21.45  Martitsch

 



Donnerstag, 16. November 2017

07.30 – 15.30  SCHUL- und PUBLIKUMSEISLAUF

15.45 – 16.45  KAC U 18

17.00 – 18.00  KAC U 16

18.30 – 20.30  Eisstocksport

21.00 – 22.30  Fitnesscenter Atlantis

 






Freitag, 17. November 2017

07.30 – 15.00  SCHUL- und PUBLIKUMSEISLAUF

15.15 – 16.15  KAC U 14 H

16.30 – 17.30  KAC U 14 Z

17.45 – 18.45  KAC U 16

19.00 – 20.00  Tarco U 16/18

20.15 – 21.45  Felsenkeller

  





Samstag, 18. November 2017

08.00 – 09.30  EC Waidmannsdorf

09.45 – 11.15  Rookiemaker

11.30 – 13.45  Tarco U 16 : Lienz

                             (Ktn. Meisterschaft)

14.00 – 16.00  Kinderkurs EVW

16.15 – 17.45  Heavy Records

18.00 – 19.15  Ultimate Hockey

19.30 – 21.00  BHC FETT

  

Sonntag, 19. November 2017

07.00 – 12.00  LM Sportunion

                           (Eisstocksport)

13.00 – 14.15  EC Plescherken

14.30 – 17.30  FAMILIENEISLAUF

18.00 – 19.30  Anadi-Hockey-Team

19.45 – 21.15  T.O.N. 1212

 




Montag, 20. November 2017

07.30 – 15.00  SCHUL- und PUBLIKUMSEISLAUF

15.15 – 16.15  KAC Goalies

16.15 – 17.15  KAC U 11

17.30 – 18.30  KAC U 12

18.45 – 19.45  Tarco I

20.00 – 21.30  HC Pubersdorf

 

Dienstag, 21. November 2017

07.30 – 15.00  SCHUL- und PUBLIKUMSEISLAUF

15.15 – 16.15  KAC Goalies

16.15 – 17.15  KAC U 16

17.30 – 18.30  AHL

18.45 – 19.45  Tarco/KAC U 16

20.00 – 21.30  Technic-Consult

 




Mittwoch, 22. November 2017

07.30 – 15.00  SCHUL- und PUBLIKUMSEISLAUF

15.15 – 16.15  KAC U 14 H

16.30 – 17.30  KAC U 14 Z

17.45 – 18.45  KAC U 18

19.00 – 20.00  Tarco U 16/18

20.15 – 21.30  IC Eisraupen

21.45 – 23.15  IEHC Wyvern

 


Donnerstag, 23. November 2017

07.30 – 15.30  SCHUL- und PUBLIKUMSEISLAUF

15.45 – 16.45  KAC U 18

17.00 – 18.00  KAC U 16

18.30 – 20.30  Eisstocksport

21.00 – 22.30  Fitnesscenter Atlantis






Freitag, 24. November 2017

07.30 – 15.00  SCHUL- und PUBLIKUMSEISLAUF

15.15 – 16.15  KAC U 14 H

16.30 – 17.30  KAC U 14 Z

17.45 – 18.45  KAC U 16

19.00 – 20.00  Tarco U 16/18

20.15 – 21.45  Felsenkeller

22.00 – 23.30  Here4Beer

 



Samstag, 25. November 2017

07.00 – 08.30  EC Waidmannsdorf

08.45 – 10.15  Eismänner

10.30 – 11.45  EC Panthers

12.00 – 14.00  KAC U 12 : Zell/See

                             (Österr. Meisterschaft)

14.30 – 16.00  KAC U 11

16.15 – 17.45  Hockey Buam

18.00 – 19.30  BHC FETT

20.00 – 22.30  DEC : Szbg./Linz

                             (Damenbundesliga)

 

Sonntag, 26. November 2017

07.00 – 13.00  Bez.M.Klagenfurt

                           LM Schüler U 14 und Junioren U 23

                           (Eisstocksport)

14.30 – 17.30  FAMILIENEISLAUF

18.00 – 19.30  Anadi-Hockey-Team

19.45 – 21.15  T.O.N. 1212